СМИ о нас: (Родной Город)http://rodgor-vlg.ru/v-volgogradskoi-oblasti-otkrylsja-centr-podderzhki-dlja-zhenschin-kotorye-peredumali-delat-abort.html

Размещено Июн 12, 2018 в Новости | Комментарии (0)

СМИ о нас: (Родной Город)http://rodgor-vlg.ru/v-volgogradskoi-oblasti-otkrylsja-centr-podderzhki-dlja-zhenschin-kotorye-peredumali-delat-abort.html

 

В Новоаннинском районе открыт Дом милосердия «Виктория», где будущих мам, попавших в трудную жизненную ситуацию, готовят к родам и поддерживают материально в течение трех лет.

– Как правило, женщины переживают психологическую травму, приняв решение сделать аборт.  Особенно, если это связано с предательством мужчины или непониманием родителей, – говорит директор дома милосердия  «Виктория» Татьяна Николаева. – С будущими мамами обязательно работают наши психологи. Конечно, за физическое здоровье женщины и ребенка тоже несем ответственность.

Конфликт в семье привел в Дом милосердия 28-летнюю Татьяну, жительницу райцентра.

– Я очень легкомысленно относилась к жизни, – говорит женщина. – Были и приводы в милицию,  и постоянные отлучки из дома. Когда мой парень узнал, что я беременна, он обрадовался. Правда, материально пока не готов содержать нас. Но теперь это меня не пугает.

Девушка рассчитывала на поддержку родителей, но когда отец узнал о беременности, выгнал из дома. Татьяна решила сделать аборт, но врач в поликлинике посоветовал ей поговорить со священником. Так будущая мама узнала о Доме милосердия. Здесь ей гарантировали поддержку до и после появления ребенка на свет.

А появился Дом милосердия «Виктория» благодаря бывшему фермеру Алексею Даниличеву. Он успешно вел хозяйство и построил карьеру. Но однажды мужчину постигла тяжелая болезнь. Именно тогда, будучи прикованным к постели, Алексей впервые задумался о смысле бытия. Он считает, что аборт – настоящее преступление перед Господом. И никакие жизненные обстоятельства его не оправдывают.

– Почему огромная территория нашей страны не заселена людьми? Они просто не смогли родиться, – считает меценат. – Если мы не в состоянии изменить ситуацию глобально, то можем внести свою небольшую лепту ради сохранения хоть нескольких человеческих жизней. Дом милосердия не просто так назвали «Виктория». Мы каждый день буквально сражаемся за чью-то жизнь.

Кроме того, что Алексей на собственные средства содержит дом милосердия, он еще помогает строить православный храм в Новоаннинском. Сейчас готов нижний ярус, здесь уже совершают молитвы «за убиенных во чреве младенцев».

Также в Доме милосердия работает еще и волонтерский центр. Его сотрудники ведут разъяснительную работу среди молодежи, занимаются профилактикой абортов.

– Мы будем показывать фильмы, вести беседы с молодыми людьми, чтобы убедить их в том, что здоровый образ жизни и крепкая семья — главные ценности каждого человека, — говорит куратор центра дьякон Антоний. – Девочки, стремящиеся быть красивыми, редко задумываются о том, что быть женой и мамой – это почетная обязанность. А красота дана Богом, чтобы родить здоровое потомство.

Надежда Магнитская. Фото Кирилла Браги

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели